Как снова полюбить мужа

Форум об отношениях в семье

Как снова полюбить мужа

Сообщение Ничья » 03 авг 2013, 19:59

Решила поделиться собственным опытом и рассказать всем женщинам о том, как снова полюбить мужа. Мне это удалось, хотя, скажу честно, по началу отчаялась и не верила, что это возможно. В один прекрасный день до меня дошло, что, если не можешь жить с тем, кого любишь, полюбили того, с кем живешь. И счастье больше не будет столь призрачным.

Я знаю, что для многих сама постановка вопроса может показаться странной, но многие жены меня поймут. Кто-то выскочил замуж по молодости, не имея житейской мудрости и должного опыта для сохранения пылких отношений в семье, кто-то изначально считал, что "стерпится, слюбится", но убедившись в обратном, зашел в тупик... так или иначе, если вы задаётесь этим вопросом, значит еще не все потеряно и настало время действовать.

1. Вспомните в спокойной обстановке, почему однажды вы оказались рядом с этим мужчиной, чем именно он вас покорил. Я не поверю, что на сегодняшний день, даже если прошло уже 10 лет с момента вашего знакомства, эти качества в вашем мужчине полностью отсутствуют. Расскажите своему супругу об этих приятных воспоминаниях и о том, что тогда вас более всего привлекло, тем самым вы мотивируете его вновь активизировать приятные вам черты своего характера.

2. Чаще говорите мужу о том, чего именно вы ждете от него, не только, как от супруга, но и как от мужчины. С мужчинами нужно говорить и довольно прямо. Хотите, чтобы целовал вас по утрам, так и скажите "Милый, я так хотела бы, чтобы ты снова целовал меня по утрам, это бы вдохновляло меня на кулинарные подвиги". Увидев подвижки в поведении мужа, не забывайте его поощрять. Это очень важно, и для себя каждый раз подмечайте, что он старается......А если он старается, значит - он делает это ради вас, и старается для общего комфорта в семье, что, согласитесь, как минимум, достойно уважения.

3. Оглянитесь по сторонам, послушайте подруг и коллег, и вы поймете, что ваш муж - исключительный мужчина, который подходит именно вам. Возможно, он не олигарх, но зато он и не тиран, да, может быть, он понятия не имеет, как сварить макароны, но зато способен сходить со списком за продуктами. В каждом мужчине есть что-то положительное, в каждом! Просто нужно обратить на это внимание. Поведение вашего супруга - это прямое следствие сожительства с вами, и если вы когда-то не поощрили его за приятные моменты или не объяснили ему, что вам нравится так-то и так... чья же в этом вина???

4. Постарайтесь полюбить своего мужа авансом.....начните вести себя так, словно уже любите его. Это самый лучший способ раскрыть в близком человеке его лучшие стороны, за которые не полюбить его вы уже не сможете! Да, навыки безусловной любви, когда не требуешь от любимого человека ничего, кроме его существования, даются с трудом....но, достигнув этой наивысшей формы отношений, вы поймете, что ваш муж - достойнейший из мужчин, и посмотрите на него другими (влюбленными) глазами.
Ничья

Re: Как снова полюбить мужа

Сообщение Автор » 21 окт 2013, 23:29

Спасибо за столь развернутую инструкцию к действию. Думаю многим нашим читательницам этот пост будет крайне полезен, особенно с учетом того, что, по последним данным статистики, посетительницы нашего сайта чаще всего ищут приятные слова и стихи мужу.
Оригинальные тексты на все случаи жизни - http://www.original-text.ru/Pages/origi ... teksti.php
Автор

Вернуться в Дела семейные